артроз - вопрос №416647

здрасти. у меня болит -колено.боли в коленном суставе.диагноз- артроз. с трудом спускаюсь  по лестнице. принимала лечение- но особого эффекта не вижу. в добавок у меня гайморит. сах. диабет- ( 200-300) и бывает не знаю от нервов что- ли- появляется кровь в левом глазу. давления у меня нет. возможен ли правильный рецепт  этих болезней. в особенности артроза. заренее спасибо. мне 61.ГАЛА

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Гала, чтобы лечить болезнь, сперва нужно поставить  точный диагноз, в случае суставных болей начинают с рентгенографии больного сустава, реже может потребоваться КТ сустава и артроскопия. Если выявлен артроз, то необходимо назначение противовоспалительной терапии(названия препаратов не имею права писать), хондропротекторы после стихания воспаления, некоторый эффект возможен от противовоспалительных мазей и компрессов, упражнения для сустава, физиотерапия. При отсутствии эффекта возможно внутрисуставное введение препаратов. Если есть лишний вес — обязательно снижайте. Ну и тот сахар, что вы указываете, явно не будет способствовать восстановлению сустава. Вам надо обратиться лично к ревматологу или травматологу.