проблема выработки молока - вопрос №417002

У меня вырабатывается молоко. Ребенка не кормлю уже 1,5 года. Последнее время стало все чаще появляться ощущение, что груди полные молока, но они мягкие. Когда надавливаю на сосок, появляются карли молока. Что это может быть? и в чем проблема?

1 ответ

Ответы

Наталья! До 2-3 лет после прекращения лактации могут наблюдаться выделения из молочных желез. Если месячные регулярные, болей в груди нет и других жалоб нет, то ничего страшного. Если месячные отсутствуют или нарушен цикл, или если есть боли в груди,  то необходимо показаться гинекологу, сделать УЗИ молочных желез, сдать кровь на пролактин, ТТГ.