Нижегородская область

отпуск - вопрос №417898

могу ли я пойти в очередной отпуск перед декретом, если период для очередного отпуска подойдёт 20.01.13

Дополнение автора от 10.10.12 19:08:24

А в декрет пойду тоже в январе.

Дополнение автора от 10.10.12 20:08:00

А в декрет пойду тоже в январе. Не могу понять бухгалтерия говорит, что смещён период для очередного отпуска, поэтому авансом лучше не брать будет неразбериха при выходе на работу, и почему, и как сместился период очередного отпуска не понимаю, бухгалтерия настаивает, что выйдешь на работу потом и возьмёшь отпуск. Помогите пожалуйста как мне быть. За ранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, добрый вечер! Безусловно, вы имеете право взять ежегодный оплачиваемый отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам  независимо от стажа работы у данного работодателя и графика отпусков. Его в любом случае работодатель Вам должен предоставить, даже если он будет предоставлен авансом. Всего Вам доброго! Удачи и здорового ребеночка! Если не трудно, оцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите заявление о предоставлении отпуска непосредственно перед отпуском по беременности и родам. Еще раз всего Вам доброго!