Хабаровский край

жилищный вопрос - вопрос №419843

Хотелось бы узнать по закону кто имеет право подать на расширение жил.площади квартиры, куда обращаться и какие документы для этого нужны? Прописана вместе с ребёнком у мамы, но живём отдельной семьёй, также у мамы прописан брат. Квартира не приватизирована.

Ответы

. В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ от 24 декабря 2004 года № 188-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями) нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане — собственники жилых помещений, общая площадь которых из расчета на одного члена семьи менее учетной нормы.
В соответствии с пунктами 4, 5 статьи 50 ЖК РФ учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.