Проблемный характер - вопрос №419989

Здраствуйте.Я очень стесняюсь сходить к врачу психологу и задат вопросы которые интересуют меня, и поетому обращаюсь к вам с просьбой помочь мне.У меня очень повышенная раздражонность, я нервная, не сдержанная, егоистичная.Иногда близкие мне люди говорят что я злая, да я очень не люблю когда меня строят, россказывают как мне что сделать и через ето я злюсь, начинаю кричать, психовать.Меня моймолодой человек уже просит сходить к психологу, а то у него уже нехватает сил меня терпеть, он говорит что проблема в моем характере и втом что я не хочу его менять в лучшую сторону.Я замечаю за собой как ето некрасиво, и что так не должно быть, я очень хочу измениться в лучшую сторону, стать более спокойной, сдержанной, научиться контролировать себя.Помогите мне пожалуйста в моей проблеме.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Ира. Действительно, очный поход к психологу может потребовать от Вас несколько больших усилий, и для этого есть мы, эксперты — онлайн. 

Вы описали Ваши реакции, нервозность, раздражительность в определенных ситуациях. И дело тут скорее не в характере, котрый нужно менять. Это работа защитных механизмов, которые включаются неосознано. Осознаете Вы уже позднее. Необходимо в индивидуальной работе с Вами определить природу и причину сформировавшихся механизмов и проработать ее. Эти причины могут идти из детства, поэтому самостоятельно может быть сложно справиться. Обращайтесь, проработаем.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

 

11.10.12

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store