Проблемный характер - вопрос №419989

Здраствуйте.Я очень стесняюсь сходить к врачу психологу и задат вопросы которые интересуют меня, и поетому обращаюсь к вам с просьбой помочь мне.У меня очень повышенная раздражонность, я нервная, не сдержанная, егоистичная.Иногда близкие мне люди говорят что я злая, да я очень не люблю когда меня строят, россказывают как мне что сделать и через ето я злюсь, начинаю кричать, психовать.Меня моймолодой человек уже просит сходить к психологу, а то у него уже нехватает сил меня терпеть, он говорит что проблема в моем характере и втом что я не хочу его менять в лучшую сторону.Я замечаю за собой как ето некрасиво, и что так не должно быть, я очень хочу измениться в лучшую сторону, стать более спокойной, сдержанной, научиться контролировать себя.Помогите мне пожалуйста в моей проблеме.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Ира. Действительно, очный поход к психологу может потребовать от Вас несколько больших усилий, и для этого есть мы, эксперты — онлайн.

Вы описали Ваши реакции, нервозность, раздражительность в определенных ситуациях. И дело тут скорее не в характере, котрый нужно менять. Это работа защитных механизмов, которые включаются неосознано. Осознаете Вы уже позднее. Необходимо в индивидуальной работе с Вами определить природу и причину сформировавшихся механизмов и проработать ее. Эти причины могут идти из детства, поэтому самостоятельно может быть сложно справиться. Обращайтесь, проработаем.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.