Нижегородская область

есть такой закон? - вопрос №420295

здравствуйте! подскажите пожалуйста- я была замужем, взяла кредит(на тот монент была на8месяце беременности), муж нас оставил, кредит платить не чем(не работаю, сужу с дочкой, получаю 4600 пособие, алименты не получаю)платить не отказываюсь как выйду на работу, сейчас просто нет такой возможности, а сегодня звонили из банкам грозили подать на лишение родительских прав что бы долг не перешел ребенку… есть такойзакон?

Ответы

Наталья, данное заявление работника банка — ложь. Можете подумать о подаче алиментов на ребенка и на себя. Также можно подумать о разделе совместного имущества и долгов. Это возможно в течение 3-х лет после расторжения брака.

Кроме того, надо спокойно подумать о реструктуризации долга. По крайней мере, попытаться.