Телефонное домогательство! - Свердловская область - вопрос №420594

Купил две недели назад сим карту местного оператора «Мотив» через буквально день начали звонить по 5-6 раз коллекторские агенства г.Москвы и требовать Ксению Петровну, я им отвечаю что номер у меня не так давно и что здесь нет такой, на что они мне говорят извините больше вас не бобеспокоим, помимо этого присылают угрожающие смс, мол ели вы не оплатите долгто мы на вас заведем уголовное дело. Скажите можно ли подать на них в суд?

Ответы

Вполне, надо просто чуть собрать доказательства, а именно: распечатку входящих звонков, смс, фиксацию содержания смс, сделать запись телефонных переговоров на видео (чтобы было видно, что это входящий звонок), так будет и аудио и видео, чтобы в разговоре назвали компанию, требования.

Потом направить в адрес компании письмо-уведомление, что номер такой-то  принадлежит «Иванову Ивану», который не является должником, никакими обязательствами с данным агентвом не связан, посему любое обращение на данный номер будет впредь рассматриваться как нарушение неприкосновенности частной жизни.

При первом же звонке после получения письма, иск в суд о компенсации, приче не на 3 копейки, привлечь еще банк, оператора (пусть помучаются, ну и чтоб не скучно было в процессе, за что притянуть их — найдется).