Украина

Начальница достала! - вопрос №420711

Здравствуйте! Прошу совета. Дело в том, что два месяца назад я устроилась на работу (на ферросплавный завод лаборантом рентгено-спектрального анализа), на данный момент являюсь учеником. Моя начальница старше меня всего на 9 лет и постоянно придераеться ко мне без повода. Мои родители тоже работают на этом заводе, и перед сменой я всегда захожу к маме в кабинет, начальницу же этораздражает, она категорически запрещает мне заходить к маме. Хотя мне до работы еще 40 минут, я ведь не опаздываю. А вот ситуация, которая меня мучает. По графику выходов у меня на ночную смену стояло 2/3, т.е. я не должна была выходить на работу. На утро мне звонит начальница и со скандалом обвиняет, что я прогуляла и не вышла на работу, но должна была, так как она мне сменила график не предупредив меня об этом. И она обвиняет меня в том, что я сама виновата, что не узнала у нее. Хотя она должна меня была предупредить, после того, как сменила мне выхода в графике. Как мне быть? Я не могу молчать, но и ругаться тоже нет смысла, уйти мне не куда, так как тяжело у нас в городе с работой, но и так работать я больше не хочу, она постоянно ко мне цепляеться, такое чувство, что хочет меня слить. Помогите советом. Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

График без Вашей подписи и профсоюза не имеет юридической силы. Начальница Вас выживает. Поймите почему и вопрос что делать будет ясен. Изучите Трудовой Кодекс и телефон госнадзора за трудовыми отношениями. У начальницы есть тоже начальство. Предупредите, что если предвзятое отношение не прекратится, то обратитесь выше, т.к. страдает работа из-за чьих-то амбиций. В любом случае отпор стоит давать после заключения полноценного трудового договора. Главный вопрос: почему Вас едят?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Один из вариантов это смело но тактично поговорить с ней.

Просмотрите вашу должностную инструкцию. и условия согласно трудовому договору. По поводу родителей — не нужно всем афишировать — ваши личные отношения должны быть вне работы.