Страховая тянет с выплатой - Ростовская область - вопрос №420736

Здравствуйте! 29 августа у меня произошло ДТП,31 августа я подал документы в страховую.Машина у меня не на ходу, как мне объяснили, должен приехать их эксперт и составить акт осмотра(связаться должен был в течении 5 рабочих дней). На деле же со мной связались 24 сентября(после моих ежедневных и настойчивых звонков в офис компании) и 25.09 был произведен осмотр.Сейчас( 11 октября )я звоню узнать по поводу выплаты, но мне отвечают, что она производится в течении 30 календарных дней с момента подачи документов, мотивируя тем, что последний документ является акт осмотра.Подскажите, формально они правы или нет, если нет, то куда следует обращаться!?

Ответы

Формально правы. Но Вам я бы рекомендовал подать жалобы в Российский Союз Автостраховщиков и Росстрахнадзор, поскольку страховая компания умышленно затягивала сроки. Вы вообще уже давно могли сами сделать независимую оценку и не ждать их оценщика.