активный ребёнок - вопрос №420794

чем можно занять активного ребёнка что-бы он в школе вёл себя спокойно

Ответы

активным досугом — спорт, помощь по дому, копать огород, строить, пилить, лепить из глины, заботой о младших, любимом животном...

Здравствуйте, Татьяна! В школе с активным ребенком работает учитель. Дает ему индивидуальные задания, если он справляется раньше всех. Использует его активность в полезных целях — помыть доску, раздать детям материал и пр. Если же ребенок гиперактивен, то надо проконсультироваться у хорошего невролога. Кстати, в интернете есть очень хороший сайт с богатейшим материалом для родителей гиперактивных детей.

У вас нормальный ребенок, к сожалению система образования у нас оставляет желать лучшего, уроки в школе — нудные и совершенно неинтересные, а как ещё по вашему должен вести себя человек, которому не интересно то, что в него пытаются впихнуть? Это нормально хотеть разного, отвлекаться, если занятия не интересные, подумайте, ведь если ему было бы интересно, неужели его бы что-то смогло отвлечь? Нет! Он бы увлеченно занимался и исследовал новый предмет. Вам стоило бы его понять и попытаться узнать, что ему интересно, к чему он больше склонен, чего он хочет! Самый верный способ сделать своего ребенка счастливым — узнать чего он хочет и именно это ему посоветовать, именно в этом ему содействовать. Я уверена, что вашей целью не является «Лишь бы ребенок был как все! Был спокойным», вы как и любой родитель стремитесь к счастью и душевному равновесию своему и своего ребенка. Вспоминайте об этом почаще и всё получится!