Уголовное право - Псковская область - вопрос №420812

У меня произошел конфуз. Я ученик школы учусь в 11 классе ударил свою одноклассницу и та пожаловалась матери, а она пошла писать на меня заявление в полицию. На ней ни каких следов нету, могут ли со мной что ни буть сделать?, и что? Ни какой справки от врачей нету!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

ч.1 ст.116 ук рф

Добрый день.

если справки о наличии побоев нет, то очень сложно будет доказать Вашу причастность к событиям.

Полиция дело возбуждать не будет, а могут направиь материалы в суд, при условии, что потерпевшая напишет заявление в суд.

все обяснения, которые свидетели и Вы давали в полиции значения иметь не будут, т.к. никто из вас не подписывался об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.