Любовь - вопрос №420847

Здравствуйте, у меня вот в чем проблема.Провстречавшись 2,5 года с девушкой, она мне изменила сегодне 1 раз.Мы с ней часто ссорились но быстро все забывали, все шло хорошо, даже о свадьбе подумывали, последниии 2 месяца ее как будтто подменили пропала ласка, тепло, душевность ее ко мне.когда начинаем что то выяснять она бросала трубку.После одной ссоры около месяца назад она мнев лицо сказала что жалеет что меня встретила, но не жалеет что провела со мной 2,5 года, я ее вобще не могу понять.я знаю что у нее ко мне есть чувства, но может я ей надоел, вобщем я не знаю что с этим делать.она не берет трубку, у нее есть ко мне любовь но она ее не покажет, она будет молчать.я не знаю как повести себя в этой ситуации, мне ужасно плохо без нее, я готов ради нее на все, и я уверен в этом, но молчание, тишина, меня больше всего убивает, что мне делать? как себя повести? забыть или нет добиваться ее или нет смысла я не знаю.

Дополнение автора от 12.10.12 10:52:47

Я человек впечатлительный, если у меня проблемы в плане девушки, то я не на секунду не могу выкинуть это из головы, хочу отвлечься как то, но даже пытаюсь заняться любимым делом и все валиться из рук, Убрал из дома все что могло напоминать о ней, днями перебрал все свои ошибки, хожу в бар, в кино, но при виде любой девушки сразу вспоминаю Свету.и все равно на сердце огромная тяжесть без нее.Какие еще способы есть отвлечься?

Дополнение автора от 12.10.12 11:00:46

Молодого человека она нашла специально, скореевсего что бы ей было по легче без меня, хотя уверен она сама плачет из за нашей разлуки.Мы с ней всегда очень откровенно разговаривали, Света сама мне говорила что если мы не дай бог расстанимся она не найдет себе парня.Видно в ней сейчас то, что она вела последнии разы неестественно со мной.Не хотела показывать как ей больно и не могла мне открыться.Может причина в том что она сама по себе любит дискотеки, тусовки, пати всякие, а я сам по себе люблю спокойный образ жизни, поехать на природу, сходить в кино, но естественно и на дискотеки хожу, но в меру только по выходным.У нас часто были разногласия по поводу как провести вечер.Но все же я всегда ей уступал, т.к мне было все ровно где быть, лиш бы с ней рядом.Я очень хочу ее вернуть.

Дополнение автора от 12.10.12 11:12:31

за полторы недели писала мне почти всю ночь то что чувствует ко мне на листе бумаге, за неделю до нашего расставания она подарила мне дорогой кожанный кошелек.За три дня до расставания она не хотела ехать в другой город на учебу, осталась провести лишний денек со мной.Когда провожал ее она чуть не со слезами говорила что не хочет уезжать от меня.Что так сильно могло повлиять на нее за день? почему она так жестоко обошлась? Может на самом деле как она и сказала что у нее ко мне не любовь а привязанность.Как вернуть ее любовь ко мне

Ответы

Здравствуйте!

Это тяжело… Но посоветовать можно — переждать «острый период», когда девушка всё-таки готова будет идти на диалог.

Вы могли, сами того не заметив, наступить на какую-то её «больную мозоль», с чем и связано её внезапное резко негативное отношение к Вам, то, что Вы называете — «как будто подменили». Но внезапное изменение отношения может быть и связано с тем, что она переключилась на какую-то другую цель или планы в своей жизни; либо — встретила другого человека.

В любом случае, Вам придётся запастись терпением, набраться сил, чтобы подождать, когда она готова будет что-то с Вами прояснить. А пока — у Вас есть время разобраться в себе, переосмылить происходившее в отношениях с этой девушкой, чтобы строить отношения уже более грамотно и со знанием дела.  Выбирайте эксперта; профессиональная помощь очень поможет.

Вам нужно не отвлечься, а решить, одно из двух:

1.  будуте продолжать добиваться эту девушку,

2. либо — на ней ставите точку, отпускаете, забываете...

Это совсем два разных пути и варианта действий. Пока Вы «отвлекаетесь», но постоянно в мыслях, чувствах о ней и в неопределённости в плане решения, Вы никак не «отвлечётесь».

Так что, решитесь на одно из двух. И уже будет намного легче.

Если первое — нужно всё-таки найти способ и подходящее  время с ней объясниться.  На расстоянии, уверенно трудно что-то сказать. Зачем-то она с Вами рассталась и нашла другого молодго человека.   Не нужно за неё домысливать и гадать. Имейте мужество взглянуть правде в глаза и узнать точно.

А если второе, то это уже работа непосредственно с чувствами, с тем, как избавиться и отпустить переживания, извлечь уроки из прошлого опыта и т.д.