избитая тема - вопрос №420873

Мне так надоела быть одной! Я не понимаю в чем проблема… Я устала от этого бесконечного одиночества… Мне 20 лет, я хочу любить и быть любимой одновременно, по-моему это нормальное желание каждого человека. Но у меня не получается… мне больно и плохо от того, что все еще одна, опять одна и мне кажется это никогда не кончится. Или я скоросдамся первому встречному. Я хочу, чтобы обо мне кто-то заботился, любил и оберегал, и я в ответ все отдам, я не эгоистка… Может быть это инфантильность? Поработав летом в коллективе, где в основном молодежь, с которой я не привыкла общаться(так получилось, что своей компании и друзей у меня нет, только знакомые, с которыми общение ограничивается лишь темой учебы....) я многое для себя открыла. Моя ошибка в том, что я хотела всем понравиться, а в итоге не смогла раскрыться, мои слова не воспринимали (да и говорила я мало), меня считали маленькой девочкой (я и внешне лет на 17 выгляжу)… Но все же я тянулась и притягивала к себе определенную категорию людей, интересных, которых не интересует поверхностное общение (кто с кем встречается, кто с кем расстался, кто кого хочет...), легкодоступные девочки и помешенные на сексе мальчики… В итоге я о них многое знала, а они обо мне практически ничего (ну хорошая, скромненькая, миленькая… и все наверное), потому что мне все время кажется, что ничего интересного я о себе не могу рассказать, у них жизнь гораздо интереснее. Тем не менее эти люди проявляли ко мне симпатию, интерес, но в настоящую дружбу это не переросло. Возможно по моей вине… Иногда мне кажутся очевидными некоторые вещи, которых другие не замечают, а иногда я такая наивная дура, что сама не вижу очевидных вещей. Эта наивность меня убивает… Я не знаю, как надо общаться… За кем следующий шаг? Никому не хочется навязываться, но в тоже время нужна личная инициатива, чтобы человек не думал, что он безразличен… А так страшно ошибиться! Говорят, что я красивая, а мне так надоело слушать это впустую… Хочется слышать это от одного, самого важного, человека. Ну что я не так делаю??? Как стать цельной личностью и вести себя естественно с НУЖНЫМИ людьми? Как раскрыться для них, чтобы они узнали кто я?

Ответы

Здравствуйте, Mirra!

Желания Ваши нормальны и естественны. И это никакая не «инфантильность».

Но у Вас занижена самооценка. Вы преувеличиваете Ваши недостатки, и — недостаточно цените положительные качества. Именно это мешает Вам их проявить.

Для того, чтобы вести себя естественно с НУЖНЫМИ ЛЮДЬМИ (если я правильно понимаю, они уже есть, или Вы их периодически встречаете, то есть нет проблемы их поиска?)  Нужно открыть в себе и проявить то, что у Вас есть общего с этими людьми — Ваши личные качества, ценности, чтобы стать в чём-то  подобными друг другу. В Вас это всё есть, потому что Вы определяете этих людей, которые Вам нужны. Отличаете их от всех остальных. А раскрыться и проявить мешает именно — неуверенность.

С этим можно работать; и поправить. Обращайтесь.

Вам 20 лет, вы только учитесь жизни. Со временем повзрослеете. Рассказать о себе можно по разному — не кичиться что у вас было сотни мужчин, а что вы были, например, в театре и посмотрели такую пьесу, съездили туда-то и видели то-то и т.п. Развивайтесь, узнавайте мир и вам тоже будет чем поделиться с другими.