ребенок - вопрос №421006

подскажите пожалуйста могут ли моего ребенка отстранить из государственного детского сада за агрессивное поведение к другим детям? если да то как это прописанно в законе?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Потребуйте у заведующей МДОУ устав учреждения. Если в уставе вы не найдёте данной причины для отчисления воспитанника, то вашего ребёнка не могут отчислить. Если возникнет такая проблема, то обратитесь с заявлением в отдел образования Вашего города, а в случае отчисления нужно обратиться в прокуратуру. В законе не прописано отчисление ребёнка по причине агрессивного поведения. Воспитатель вправе посоветовать вам показать ребёнка психологу, но если нет серьёзных проблем со здоровьем, которые могут угрожать здоровью и жизни других детей, то отчислить не имеют право.