Химические формулы - вопрос №421032

Относительная молекулярная масса вещества (Mr)-это величина, которая показывает...(нужно продолжение определение)

Ответы

Относительная молекулярная масса вещества (Mr) – это число, показывающее во сколько раз масса молекулы данного вещества больше 1/12 массы атома углерода.(точнее изотопа углерода-12)

… сумму относительных атомных масс химических элементов, составляющих молекулы вещества (безразмерная величина) пример: Mr молекулы углекислого газа СО2=12+32=44