Возмещение вреда по ДТП, я ответчик. - Волгоградская область - вопрос №421697

В конце августа произошло ДТП. Я виноват. Потерпевшая машина принадлежит организации, водитель был арендатором этой машины. Оценка повреждений была в тот же день при мне: оценили примерно в 100 тыс., т.е. в страховку полностью помещаююсь (акта оценки я не видел). Сейчас в суде ко мне требования: 180 тыс. сверх страховки + арендная плата (упущенная выгода) за 2 мес. — 48тыс. Я не против возместить ущерб, но только в реальной сумме. 1. Новый аналогичный автомобиль стоит 370 тыс., при этом повреждения на 300 тыс. У меня есть фотки ДТП, на которых даже невооруженным глазом видно, что повреждений на такую сумму нет (помят перед, капот и дверь). 2. Упущенная выгода. Я не спорю, что ее тоже можно с меня взыскать, но есть такие вопросы: почему эта машина 2 мес. стоит и не работает? получается, что пока они ее сделают (скажем через полгода) я так и буду платить эти убытки?; кроме того, откуда я знаю, что машина до сих пор не на ходу? Что думаете, господа юристы? Еще раз повторю, я готов заплатить разницу между стаховой суммой и реальным ущербом и допускаю, что могло на ремонт хватить 30-50 тыс., но покупать новый автомобиль этим товарищам — это слишком.

Ответы

лучше обратится к адвокату в вашем случае. в любом случае делайте независимую оценку и представте отчет в суд. требуйте осмотра автомобиля