развитие детей в национальносмешанной семье - вопрос №421787

Здравствуйте! Не могли бы ы помочь мне ответить на следующий вопрос: какие проблемы воспитания детей самые распространенные в межнациональных семьях? И испытывают ли дети, живущие в таких семьях, какие-нибудь в психихе или развитии?

Заранее огромное спасибо за Ваш ответ!

Вера

Ответы

Добрый день Верочка, дети не будут испытывать ни каких психологических и иных проблем, если у родителей единые подходы и принципы воспитания ребенка, не ущемлящие и не нарушающие права детей.  И если сочтете нужным, посмотрите в моем профиле, в разделе "Комментарии о работе эксперта ВКонтакте",  видеозапись «10 заповедей для родителей». Думаю, не пожалеете.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здраствуйте! Проблемы в воспитании несомненно есть и будут как в семьях одной национальности так и в межнациональных семьях.Каждая семья индивидуальна, поэтому сложно рассуждать о трудностях при наличии малого количества информации о Вашей семье.Но могу сказать что иногда у детей возникают трудности, например, если папа общается с ребенком на одном языке, а мама-на другом.Но со временем эти трудности проходят.Но с другой стороны, дети в таких семьях более умны и развиты, так как они знают как минимум 2 языка плюс они получают больше знаний, имеют больше возможностей, но, повторюсь, все индивидуально в каждой семье и с каждым ребенком.Если хотите получить более подробную консультацию, обращайтесь ко мне в чат.с ув.Ольга