кем быть?( - вопрос №421834

Недавно осознала в себе очень плохие симптомы. Я не знаю чем мне заниматься в жизни. Даже близко не представляю. Знаю, есть много всяких тестов на профпригодность. Проходила несколько — выбрала профессию программиста. Решила учиться, поступить в институт, но не тут-то было. Математика/геометрия/физика — все это оказалась совершенно не для меня. Не математический склад ума, видимо. И опять не знаю чтоделать. 

Я очень быстро утомляюсь от общения  слюдьми, поэтому большинство профессий мне вообще не подходят. Думала через компьютер чем-то заняться, но увы, и тут мимо… как же быть? посоветуйте что-нибудь, а то я уже в отчаянии(



Дополнение автора от 12.10.12 19:01:09

в том и дело, у меня даже увлечений нет никаких.

чувствую, что теряю время впустую

Ответы

Оксана, не стоит отчаиваться, ведь вся наша жизнь — это долгий путь. Чтобы понять, что Вам ближе, лучше прислушаться к своему сердцу, ведь ни один тест, не сможет сказать, к чему именно у Вас лежит душа. Вспомните свое детство, вспомните, чем Вам нравилось заниматься, что могло занять Вас настолько, что незаметно пролетало время. В детстве мы более непосредственны и делаем то, что приносит удовольствие, не думая о вопросах самореализации и материальной прибыли. Ведь занятие по жизни не обязательно должно быть слишком серьезным, чтобы непременно ходить на работу, сидеть в офисе и составлять отчеты. Может быть, Вам нравится шить, или раскрашивать фарфоровые фигурки. Или писать рассказы. Вариантов для реализации себя — множество, только надо прислушаться к себе.

12.10.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
1 ответ
24.05.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
11.03.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store