Работа-коллектив. - вопрос №422135

Добрый вечер уважаемые психологи! Подскажите пожалуйста как мне себя вести и т.д.У меня на работе накалённая обстановка с коллегами(не с кем не ругалась), но такое чувство, что все настроены против меня, шепчутся за моей спиной, обсуждают меня и т.д, я даже как то чувствую это давление в коллективе.Мне так всё это уже надоело, всё бесит, эти разговоры, склоки, сплетни, пересудывнутри коллектива.Наш коллектив-женский!
Как мне себя вести, или может я себя неправильно веду??? Помогите мне разобраться в этой ситуации, очень Ваш прошу! Спасибо огромное!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Вы ведь не уверены, правда, в том, что Ваши коллеги реально "настроены против меня, шепчутся за моей спиной, обсуждают меня и т.д", возможно, все же Вы были правы написав, что "я даже как то чувствую это давление в коллективе", именно чувствую, т.е. этого на самом деле может и не происходить, лишь Ваше воображение, неуверенность в себе и зависимость от мнения окружающих заставляют Вас так воспринимать перешептывания, пересуды, склоки и т.д., которые могут к Вам не иметь вообще никакого отношения, подумайте над этой стороной вопроса. Не получится самостоятельно переоценить ситуацию, тогда выберите психолога по душе и Вам непременно помогут разобраться и изменить как поведение, так и восприятие происходящего на работе. Удачи Вам, свободы и уверенности в себе. Ирина.

Добрый вечер. Причинами вашего раздражения и агрессии могут быть как медицинские проблемы (например, возникшие проблемы с щетовидной железой или гинекологические проблемы и т.д.), о которых вы еще даже и не подозреваете, так и психологические (например, эмоциональное выгорание или эмоциональная защита и т.д.)

Для того, чтобы поставить вам точный диагноз, определить методики/средства вашего лечения нужна консультативная встреча.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус