Рожать ли ребенка без брака? - вопрос №422204

Здравствуйте! Я не замужем, 27 лет. Думаю, что хочу завести ребенка одна, так как семью создать не удается и ближайшее время не хочеться серьезных отношений. Иногда думаю, что ребенок мне не нужен, иногда — очень хочеться. Как понять, нужен мне ребенок без отца, семьи или нет? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Ольга.

Если вы сомневаетесь, заводить вам малыша или нет, то лучше подождите.27 лет молодость только начинается и кто знает может ваш мужчина появиться уже скоро.Дети большая радость, но и большой труд.Одной вырастить очень сложно.Хотите об этом поговорить? прошу в чат.

С уважением, Галина.

Оля, здравствуйте!

Главное, понять, хотите Вы родить по какой причине. Какова мотивация данного шага? Сомнения — вещь неоднозначная. Ребенок, кода он уже родится, удет требовать ласки, любви, доброты, и… ТЕРПЕНИЯ. Также уважения.

Когда Вы будете его воспитывать одна, то однозначно, на год-два-три, будете свзаны по рукам и ногам. Конечно, если Вы мобильны и Вам труда не составит повязать малыша на грудь Шарфом-слингом и делать какие-то дела, ездить на машине. (Унас на учебу студентка с малышом ходила (но это возможно первые несколько месяцев после его рождения, пока малыш сосет грудь и спит). Подумайте, насколько социальные устои Ваших привычек позволят Вам в плной мере наслаждаться воспитанием и ростом малыша.

Соглашусь с экспертом Галиной, что в 27 лет молодость только начинается. Сейчас деток рожают и 30 и в 35.

Оля, заходите в чат, проведу диагностику, обозначим Вашу мотивацию, и Вы сами выберете, подождать или не подождать.

С ув., Екатерина.

Ольга! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Вопрос один из сложнейших. Сомнение наверное самое трудное чувство.
Но посудим здраво. Допустим родите вы ребенка, вот так одна и будите одна его ростить и воспитывать (учетем что сказал пред идущий эксперт что вы мобильна и способны это сделать сама). Но так или иначе ростущему ребенку нужен отец, так как отец играет огромную роль в воспитании ребенка а особенно тогда когда ребенок будит в подростоковом возресте и начнуться проблемы посложнее, и вам помимо содержиния ребенка прийдеться воспитывать его и помогать решать эго маленькие но сложные проблемы прийдеться вам самим (а у вас сил на это может и не хватить). По этому я заговорил про отца, каторый должен помочь розделить эти обязаности в воспитании вашего ребенка.