Муж поднял руку! - вопрос №422389

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 24 года! На днях без видимой причины муж впервые поднял на меня руку! Правда при этом был в сильном опьянении! Бил по лицу руками, несколько раз, когда уронил меня пнул ногами! Когда позвала детей на помощь(сыновья 19ть и 23 года)сцепился с ними! На следующий день искренне в этом раскаивался! не спал ночь, пил корвалоли валидол! У меня сильный вывих ноги и синяки на лице и теле! Бегает возле меня, ухаживает! Сейчас у меня проходит состояние шока и наступает сильная обида! Что делать? какой мне составить с ним разговор?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Селена.

По Вашему рассказу очевидно, что у Вас довольно таки крепкая и дружная семья.

И скорее всего, поведение Вашего супруга, вызвано чрезмерно выпитым алкоголем.

Давайте начистоту. — это было впервые — да.

Он был сильно — пьян — да.

Он ведь Вас любит — да.

Он ведь во всем истинно раскаивается — да.

В душе ведь Вы его уже простили — да.

Ну а после этого, Вам стоит скромно принять от него хороший подарок в знак примерения и жить дальше. Думаю такого больше не повториться.

Семейная жизнь полна сюрпризов и неожиданностей, а без них и не интересно… важно то, как мы все вопринимаем. Ведь спустя время, подобного рода ситуацию, Вы уже будете вспоминать, с улыбкой.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Эльдар

Здравствуйте, Selena_s!

Если состояние шока уже проходит, на смену ему выползает сильная обида и + принятая на себя вина супруга, к тому же есть желание найти оправдание мужу "впервые поднял на меня руку! Правда при этом был в сильном опьянении!" и страх от произошедшего и не понимание чего теперь можно от мужа ожидать и т.д. следует вместе с супругом обращаться к семейному психологу, т.к. не бывает беспричинной агрессии, так глубоко спрятанной и накопленной, вероятней всего, за годы совместной жизни, а может быть и ранее, в босоногом детстве. В любом случае не стоит закрывать глаза на случившееся, ему есть объективные объяснения, которые необходимо найти, чтобы разобраться в том, что имело место быть и найти пути решения для максимально комфортного выхода из ситуации напряжения и страха. Проблема есть и она требует решения. Удачи Вам, смелости и мудрости. Ирина.

Для того, чтобы составить подобный разговор нужно знать, как вы с мужем жили эти 24 года, что происходило в ваших отношениях, их развитие и т.п, что происходило в последнее время перед этим происшествием. Для этого нужна консультация, обращайтесь в чат.