Муж поднял руку! - вопрос №422389

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 24 года! На днях без видимой причины муж впервые поднял на меня руку! Правда при этом был в сильном опьянении! Бил по лицу руками, несколько раз, когда уронил меня пнул ногами! Когда позвала детей на помощь(сыновья 19ть и 23 года)сцепился с ними! На следующий день искренне в этом раскаивался! не спал ночь, пил корвалоли валидол! У меня сильный вывих ноги и синяки на лице и теле! Бегает возле меня, ухаживает! Сейчас у меня проходит состояние шока и наступает сильная обида! Что делать? какой мне составить с ним разговор?

13.10.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Селена.

По Вашему рассказу очевидно, что у Вас довольно таки крепкая и дружная семья.

И скорее всего, поведение Вашего супруга, вызвано чрезмерно выпитым алкоголем. 

Давайте начистоту. — это было впервые — да.

Он был сильно — пьян — да.

Он ведь Вас любит — да.

Он ведь во всем истинно раскаивается — да.

В душе ведь Вы его уже простили — да.

Ну а после этого, Вам стоит скромно принять от него хороший подарок в знак примерения и жить дальше. Думаю такого больше не повториться.

 

Семейная жизнь полна сюрпризов и неожиданностей, а без них и не интересно… важно то, как мы все вопринимаем. Ведь спустя время, подобного рода ситуацию, Вы уже будете вспоминать, с улыбкой.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Эльдар

13.10.12

Здравствуйте, Selena_s!

Если состояние шока уже проходит, на смену ему выползает сильная обида и + принятая на себя вина супруга, к тому же есть желание найти оправдание мужу "впервые поднял на меня руку! Правда при этом был в сильном опьянении!" и страх от произошедшего и не понимание чего теперь можно от мужа ожидать и т.д. следует вместе с супругом обращаться к семейному психологу, т.к. не бывает беспричинной агрессии, так глубоко спрятанной и накопленной, вероятней всего, за годы совместной жизни, а может быть и ранее, в босоногом детстве. В любом случае не стоит закрывать глаза на случившееся, ему есть объективные объяснения, которые необходимо найти, чтобы разобраться в том, что имело место быть и найти пути решения для максимально комфортного выхода из ситуации напряжения и страха. Проблема есть и она требует решения. Удачи Вам, смелости и мудрости. Ирина.

13.10.12

Для того, чтобы составить подобный разговор нужно знать, как вы с мужем жили эти 24 года, что происходило в ваших отношениях, их развитие и т.п, что происходило в последнее время перед этим происшествием. Для этого нужна консультация, обращайтесь в чат.

13.10.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store