Отношения с мужем стали другие.....изменились в худшую сторону. - вопрос №422396

Здравствуйте, мы с мужем женаты 2 года… у меня есть ребенок от первого брака, я беременна от мужа нашим общим ребенком (3 месяца беременности). Со старшим ребенком у мужа всегда были хорошие отношения и сын его любит. Но в последнее время появились проблемы у нас  с мужем в отношениях. Он совсем не хочет помогать мне по дому… хотя раньше редко,но всё же делал это, стал раздражительным… причем может прийти с работы в хорошем настроениии, поцеловать, сказать что любит и через час грубить мне, не разговаривать со мной, ругаеться со мной и сыном.Но появились проблемы еще и в интимном плане. Я всё чаще замечаю что он сам себя удовлетворяет в ванной или когда меня нет дома..(оставляет «следы» после себя).Или когда мы занимаемся любовью он дождется пока я получу удовольствие, потом говорит что устал и идет в душ и там самостоятельно удовлетворяет себя.Меня это обижат… на откровенный разговор он не идет… Я его очень люблю и хочу решить эту проблему… и всегда стараюсь с ним не ругаться… понять его и уделять ему внимания не меньше чем сыну… как мне себя вести, что сделать?

Ответы

 Уважаемая Мария, умужчин бывают разные ощущения от мастурбации и от полового акта. Иногда при финише в половом акте они не ощущают  оргастических переживаний. А при мастурбации  эти ощущения появляются.Это связано с тем, что возможно ваш муж в юности мало мастурбировал. Поэтому отнеситесь к этим вещам, как его сексуальным проблемам.с пониманием. Постепенно от занятий мастурбацией приходит  оргазм и в половом акте. Особенно если вы проявите такт и терпение. При доверительных отношениях можете сказать мужу, что принимаете его способы получения разрядки и может быть попросите его не уходить в ванную… От этого ваши отношения станут только ярче, доверительней и  лучше.

Здравствуйте, Мария!

К совету коллеги прислушайтесь, от себя хочу добавить, разберитесь в том отчего Вас так обижает ситуация "когда мы занимаемся любовью он дождется пока я получу удовольствие, потом говорит что устал и идет в душ и там самостоятельно удовлетворяет себя", супруг ведь заботится не только о своем самоудовлетворении, но и о Вашем, правда? Тогда, возможно, стоит предложить мужу своё участие в его получении разрядки от мастурбации в Вашем присутствии и с Вашей помощью, тогда и раздражение уйдет и атмосфера в доме наладиться. Удачи Вам и мудрости. Ирина.