внешний жесткий диск - вопрос №422459

здравствуйте! у меня проблема с жестким диском внешним, компьютер его видит но пишет что пустой и не открывает.зависает! что можно сделать? подскажите! антивирус тоже не видит и нельзя проверить на вирусы!

1 ответ

Ответы

возможно внешний диск требует дополнительного питания, особенно при работе с ноутбуком

если контейнер внешнего дика имеет дополнительный разьем и блок питания — подключите

иногда внешние питание подается дополнительным шнуром или дополнительным разьемом USB на основном шнуре — подключите в другой разьем USB

в худшем случае такие симптомы могут быть признаками неисправности самого внешнего жесткого диска, его контейнера или внешнего блока питания

если дополнительное питание подключено и это не помогает, следует обратиться в сервиснй центр

если внешний диск новый — тогда к продавцу по гарантии