болезненные менструации - вопрос №422537

Здравствуйте! У меня вопрос к гинекологу, скорее всего. Мне 22 года. Менструации всегда проходили очень спокойно, вообще ничего не чувствовалось. А с какого-то момента начались жуткие боли только в первый день. Живот болит невыносимо. Спрашивала у гинеколога в больнице, сказал пить таблетки за 2-3 дня до менструации и ещё во время. Но не хотелось бы постоянно теперь сидеть на таблетках,тем более они ведь просто снимают боль. Хотелось бы докопаться до первопричины — почему вдруг начал болеть живот, и устранить её. Что посоветуете? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте!

Если месячные проходили спокойно. а потом вдруг начались боли, то это может говорить о развитии воспалительного процесса. Пройдите УЗИ, сдайте мазки — обследуйтесь.