Муж разбрасывает вещи - вопрос №422709

Добрый день! Подскажите, что делать, если муж свои вещи разбрасывает по дому? Спасибо за помощь!

13.10.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиза!

К сожалению, такое поведение для мужчин свойственно. Но бороться с ним можно.

Как: предупредите супруга о том, что Вы будете выбрасывать раскиданные вещи (или складывать их в кладовой, в общем, дайте понять, что собирать за него Вы не сибираетесь). И как только он в очередной раз раскидает вещи по дому, Вы сделайте то, о чем предупреждали.

Когда запасы  одежды закончатся, то он подойдет к Вам. Тогда-то Вы ему и напомните о Вашем предупреждении. На любые упреки Вы можете смело ответить:" Я тебя предупреждала".

 
13.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиза!

Все люди разные, имеют свои привычки, особенности. И связывая с кем то вы принимаете его таким какой он есть. Да конечно можно поговорить и найти компромиссное решение.  (Если вы этого не делали, то поговорите.
Расскажите какие чувства испытываете, когда видите разбросанные вещи. И как бы вы хотели, что бы было.) Но часто такие привычки родом из детства и менять их очень тяжело. Может за место того, что бы изводить себя и мужа (а ему наверняка достается и это не улучшает ваши отношения), просто принять это как его особенность. Ваша особенность – любовь к порядку (кстати, почему для вас это так важно), его к тому, что бы разбрасывать вещи. Но все это не стоит мира в доме.

С уважением, Сергей
13.10.12
Да и пусть разбрасывает. Вы просто эти разбросанные вещи спрячьте один раз хорошенько, чтобы долго искал, и думаю в следующий раз будет умнее.
25.10.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store