суицидное состояние - вопрос №423440



--

Уважаемый врач!

Обращаюсь к Вам с проблемой, которая возникла в моей семье. В мою дочь ( 26 лет) влюбился парень ( 22 года), влюбился очень сильно. Познакомились они в нашем городе, когда он служил в армии. Вначале дочь просто принимала его любовь, они встречались, общались — насколько возможно при его армейской службе. Затем он отслужил и уехал из нашего города. Общениепродолжалось в телефонном режиме почти все вечера напролет. И однажды при какой-то размолвке дочь в сердцах ему бросила фразу: «Я с тобой не буду, ты сильно молод для меня» После этого парень стрелял в себя из ружья. Он в это время по просьбе родственника охранял склад и ружье оказалось «под рукой».  Он выжил, Слава Богу, сердце оказалось не задето. Парень выздоровел, уговорил мою дочь приехать к нему, сейчас они живут вместе. Но проблема суицида осталась. Был случай, когда при общении с его знакомыми, ( мужчины немного выпили) дочь взяла под руку мужчину 50 лет. Он кинулся драться к этому мужчине, потом устроил ор на всю улицу, когда дочь пыталась от него уйти — хватал ее за руки и за волосы, в троллейбусе начал биться головой о поручень, кричал так много и быстро, что у уголках губ появилась пена. А потом, когда они вернулись домой и он понял, что она может от него уйти — схватил нож и пытался себя убить. Дочь пережила очень сильный шок. 
Сейчас парень старается изо всех сил. Обещает учится ( он работает грузчиком), делает ей подарки, покупает вкусные продукты, балует  десертами, хочет, чтобы она пока не работала, а отдыхала. Вообщем, ведет себя как образцовый любящий мужчина. Но того что было моя дочь забыть не может. Она боится, что это не последний случай. Тем более, что он не очень-то и раскаивается в случившемся, да и говорит такие вещи: если у тебя кто-то появится — я его убью или если ты от меня уйдешь — убью себя. И это не слова, он так и сделает. 
Вот подскажите, пожалуйста,  у парня это что? болезнь, нервные расстройства или еще что? Что с этим делать?  Я чувствую, что парень сам понимает, что это ненормально и ради дочери он на все согласится, но вот что это ВСЕ?  Мы не знаем с чего начать, что делать,  к кому обратится. 
И я очень хочу знать ваше мнение: если у парня варианты стать адекватным или такое поведение будет проявляться  у него  периодически всю жизнь?
Заранее вам благодарна.

С уважением 
Ирина 

13.10.12
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток Ирина!

Вашему парню нужна помощь извне. Иначе его состояние будет прогрессировать.

Что Вы знаете о его родне? Были ли в его роду суициды?

Судя по тому, что Вы описали, похоже на родовое «наследие», если можно так выразиться.

Помочь ему можно и нужно, но он должен сам этого захотеть.

Без его желания помочь ему невозможно.

Пишите в чат или на почту, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

13.10.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store