Упражнения для груди - вопрос №424162

Здравствуйте! Была бы очень признательна уважаемым экспертам за несколько предложенных упражнений по укреплению груди (действительно помогающих!).

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если вам нужен результат, тогда «действительно помогающие» упражнения следующие: жим лёжа с гантелями (или штангой) и разводка с гантелями, скамья используется в горизонтали и под наклоном. Вот и всё, что вам нужно для накачивания мышц груди. И не забывайте про мышцы спины, которые качаются в паре с грудными.

И еще добавлю, если вы напрягаете мышцы, это еще не значит, что вы их качаете! Я, например, могу напрягать мышцы груди не прибегая к таким упражнениям как упор лодошками друг в друга или не лодошками, а кулачками друг в друга (это без разницы), а напрячь мышцы груди я могу, просто опустив руки вдоль корпуса, но при этом я же их не накачиваю, а всего лишь напрягаю их, то есть использую ранее полученную силу накаченной мышцы. Поэтому, жим, жим и еще раз жим, и разводка гантелями, и еще можно поучиться отжимания делать.

Удачи.

PS: не забываем оценивать ;)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Есть очень простое упражнение для груди.

Сложите кулаки перед грудью кулак к кулаку. Сильно сжимайте. Такое упражнение нужно повторять по 50 раз в день. Вы сразу почувствуете напряжение на мыщцы груди.

Есть еще несколько эффективных упражнений. Смотрите здесь.

Всего доброго! По вопросам добро подаловать в чат.

Уважаемый посетитель, я уделила время на написание Вашего ответа. В качестве благодарности не забудьте пожалуйста оцеенить мой и другие ответы экспертов, это очень важно! Спасибо.

Здравствуйте, самое простое и действенное упражнение это отжимания от пола с широкой постановкой рук. Результат будет заметен в кратчайшие сроки.

Здравствуйте!
Что бы добиться максимально эффективной накачки грудных все упражнения необходимо делать в строгой последовательности — базовые, затем вспомогательные к базовым и изоляционные упражнения… анатомически выделяют большую, малую, подключичную и переднюю зубчатую мышцы («когти тигра» еще называемую)… но в бодибилдинге принято выделять целых пять вариаций (верхнюю среднюю нижнюю лотериальную и медиальную группы)
Вот пример тренировки исключительно грудных мышц 2 раза в неделю который позволит максимально «ударить» по всем пучкам мышечных волокон… опять же если Ваша цель гипертрофия(увеличение мышцы) то следует выполнять большое колличество повторений (до 20, я рекомендую делать 5 подходов по 15 в базовых и 3 подхода по — первый 8 раз, второй — 12 и третий 16, для того что бы деформировать все 3 типа мышечных полокон) если цель сила — то применимы методики полупирамиды (до макс повторения на 1 раз), негативных повторений или лифтерский принцип 5 по 5(5 подходов по 5 повторений в кажом):

1 день:

1)Жим лежа на горизонтальной скамье — база

2)Жим штанги под углом 45 градусов (верхний жим) — вспомогательное к базе

3)Разводка гантелей изолят для растяжения в стороны

3)*Бабочка — проработка внутреней части грудных

4)Пуловер с гантелью- изолят для перпендикулярного растяжения

2 день:

1)Жим лежа на горизонтальной скамье

2)Жим вниз головой

3)Жим гантелей

3)*Сведение в кроссовере — аналогично Бабочке

4)Пуловер с диском

Если человек начинающий использовать эту программу первый раз оказался в зале то следует заменить упражнения со свободными весами на тренажеры схожего типа, так как в начале необходимо сформаировать мышечный корсет и только потом преступать к работе с весами включающими стабилизаторы .