Отношение сына с отчимом - вопрос №424206

Здравствуйте! вышла замуж второй раз 2 года назад. от первого брака дочь 19 лет и сын 12. родился общий ребенок, девочке сейчас год. за два года муж и сын не смогли наладить отношения. и кажется становится еще хуже. муж меня очень любит и я его. детй не бьет. Старается обеспечить семью, я сейчас не работаю. муж считает что он хорошоразбирается в детской психологии и никаких советов слушать не хочет. а если слушает и соглашается, то все равно делает по своему. он считает что сын должен сам завоевать уважение мужа и как говорит муж, вести себя правильно. но сын так не считает. муж редко уделяет ему внимание, у них нет общих интересов. они каждый по своему стараются, но ничего не выходит. муж обвиняет его что он то делает не так да это. иногда он обзывает его. и сын отвечает ему тем же. я очень хочу что бы они хоть немного нашли общий яхзык друг с другом. очень хочется мира в семье и понимания. а у нас вечные разборки.

Дополнение автора от 14.10.12 16:13:21

да я с ним говорила тысячу раз и по всякому. стоит ему немного ко мне прислушаться, он на следующий день делает по своему. у него нет терпения. он хочет все и сразу. немного побыл нормальным, значит уже можно качать свои права

Дополнение автора от 14.10.12 16:17:38

и большое спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Неприязнь Вашего сына к отчиму можно трактовать, как ответная реакция на неприятие со стороны Вашего супруга.

Попробуйте поговорить с Вашим мужем на уровне чувств. Объясните, что Вы чувствуете. К тому же, прежде чем Ваш сын захочет заслужить любовь отчима, он должен почувствовать, что он отчиму нужен. И оскорбления со стороны отчима никак не способствуют этому.

Если Ваш муж видит, что Ваш сын делает что-то не так, то пусть поможет ему. В процессе совместной  работы они быстрее найдут общий язык. И Ваш муж станет для сына авторитетом. Постарайтесь донести это до Вашего супруга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, это моя работа. И Вам спасибо за оценку!

Если почувствуете необходимость, то можете обратиться за консультацией (только предварительно ознакомьтесь с моим профилем).