как сохранить семью? - вопрос №424381

у нас проблемы в семье, с мужем ругаемся, доходит до рукоприкладства, меня не устраивают его друзья, мне мало внимания, меня не устраивают его вредные привычки, что делать? в семье маленький ребеночек, хочется сохранить семью

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марина, вы поздновато присмотрелись к недостаткам вашего супруга. Изменить человека невозможно без его желания. А меняться ваш муж не будет, так как ему удобно и приятно иметь тех  друзей, каких он выбрал и те привычки, которые он приобрел. Так что, если хотите сохранить семью, то прежде всего прекратите упреки. К приходу мужа приготовьте еду и приберитесь. И так делайте всегда. Возможно он оценит ваше усердие и стремление к уюту. А если ему это будет все-равно, то тогда уж ничем не помочь. Да и не забудьте всегда к приходу мужа выглядеть так, как вы выглядели  до брака-привлекательной, и в красивой домашней одежде.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток Марина!

У Вас, как видно из Вашего письма, много претензий к Вашему суженому.

И как Вы уже, Наверное, поняли, при помощи претензий можно только рукоприкладство получить, а не крепкую и дружную семью.

Если Вы на самом деле хотите сохранить семью, Вам необходимо поменять стратегию и тактику Вашего поведения.

Причем поменять КАРДИНАЛЬНО.

Выбирайте себе эксперта и получите консультацию о том, какую стратегию Вам выбрать и начните новую жизнь со своим супругом.

Благословений Вам и мудрости!

Доброе утро. Марина, ответьте на несколько вопросов:

*сколько лет вам и мужу?

*сколько лет браку?

*как вы с мужем общались вконфетно-букетный период?

*вашего мужа все устраивает в вас, устраивают ли ваши подруги и привычки?

*пробовали вы с мужем не ругаться, доказывая друг другу, криком и рукоприкладством, свою правоту?

*пробовали ли вы с мужем учиться принимать компромиссные решения?

*почему до сих пор, если хотите сохранить семью, не обращались к специалисту?

*задумывались ли вы с мужем какую модель семейных отношений вы демонстрируете своему мылышу?

Марина, если вы хотите сохранить семью, вам стоит записаться на консультацию. И вам помогут в этом ваша женская мудрость, смекалка и терпение.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус