Отсрочка от армии по беременности жены - Пермская область - вопрос №424545

Добрый день! Моя жена беременна, не работает Ребенок первый. Слышал, что есть отсрочка по беременности со скольки-то недель. И на какое время тоже не знаю. Скажите, пожалуйста. 1. Со скольки недель беременности жены предоставляется отсрочка от армии мужу? 2. На какое время предоставляется отсрочка? 3. Где это прописано в законодательстве? Со скольки недель беременности и на сколько дется отсрочка от армии мужу, где это прописано в законе?

Ответы

Здравствуйте, Олег! В соответствии с ч.1 ст.24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе",  отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

В указанных случаях отсрочка предоставляетс до исполнения 27 лет, после этого — будет выдан военный билет.

К сожалению, Ваш случай под отсрочку не  подпадает.

Всего доброго и удачи!

здравствуйте Олег! наши законы мутные, противоречивые и несовершенные.советую вам вообще не идти в армию и получить военный билет.сделать это можно на основании полного медицинского освидетельствования.только не по линии военкомата.их врачи специально выносят диагноз не в пользу призывника.

По мнению многих врачей, здоровых людей не существует, есть «недообследованные». В ситуациях с призывниками в большинстве случаев это подтверждается реальными фактами. Уже после первой консультации и первичного осмотра призывника у него, как правило, выявляются признаки заболеваний, препятствующих прохождению службы в армии.

http://www.antipriziv.ru по этой ссылке вам помогут решить проблему с армией.удачи.