Как мне определиться с сексуальной ориентацией? - вопрос №424925

Здравствуйте! Мне 19 лет, и никак не определюсь, какая у меня сексуальная ориентация? С 12 лет считал себя геем, потому что парни возбуждали, однако иногда замечал, что и девушки возбуждают-но это происходило нечасто, как то не обращал на это внимания. Потом начал замечать, и вот с тех пор не могу определиться, гей я или бисексуал, или гетеросексуал? Меня иногда возбуждаюти парни, и девушки, и влюблялся я бывало и в парней, и в девушек. А в последние годы стал замечать за собой тягу к переодеванию в женсую одежду, и вообще стал фантазировать на тему себя в образе девочки… Еще опявилось желание ходить голым, которого раньше я за собой не замечал… А теперь когда остаюсь один дома-то весь день проводу голышом, то переодеваюсь в мамины платья и юбки и проводу в них целыми днями… Что это со ной происходит? Это вообще нормально? И как жто все же называется? Помогите определиться с сексуальной ориентацией и понять, кто же я?? Заранее благодарю за ответ. С огромным уважением, Алексей.

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Я прочитал не только этот Ваш вопрос, но и другие и поэтому пишу больше в целом, про Вашу ситуацию, а не только по этому вопросу. Тем более что все Ваши трудности взаимосвязаны и проистекают из отношений в семье с детства.

По поводу Вашей сексуальной ориентации. Мне представляется. что Вы застряли на стадии естественного гомосексуализма, которая бывает у всех подростков мальчиков. Да, да, такое действительно бывает у большинства подростков, но только это норма лет для 14, но уж никак не для 19. Я думаю, что Вы гетеросексуал, или по крайней мере можете им стать, если того пожелаете. Однако для этого нужно приложить немало усилий.

Вам нужно научиться общаться со сверстниками, как с парнями, так и с девушками. В противном случае не будет никакого толку от того, что Вы знаете свою сексуальную оринтацию. Ни парень, ни девушка не захотят встречаться с закомплексованным, боязливым и несамостоятельным маминым сынком.

Подозреваю, что большую часть своей жизни Вы проводите в грезах и мечтаниях о лучшей жизни, о прекрасных принцах и принцессах, воздушных замках и т п. Я Вам рекоменджую: подумайет о том, что Вас ждет в реальной жизни, как на самом деле с наибольшей верояностью будет развиваться Ваша жизнь, Скорее всего, так оно и будет.

Для того, что бы случилось какое-нибудь чудо, нужно много и упорно работать и развиваться.

Простите за, быть может, излишнюю откровенность, однако я привык говорить правду прямо и однозначно. А правда в том, что в 19 лет Вы ни капли не повзрослели и находитесь на уровне в лучшем случае подростка. Хорошая новость для Вас в том, что и для Вас тоже не все потеряно. Сейчас, я верю, что Вы можете принимать решения самостоятельно. и если Вы решите поработать с психологом, то Вы сможете самостоятельно решить большую часть своих трудностей. Это касается и страхов, и отношений со сверстниками и сверстницами, и мечтаний о жизни в другой стране.

Я думаю, что Вы сможете также убедить своих родителей, что помощь психолога Вам необходима.

Удачи Вам. Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Алексей,  овтет н Ваш вопрос в Ваших же словах. Вы просто нафантазировали себе. И не более того. Нафантазировали именно про свою гомосексуальность. Для начала, я бы Вам посоветовала не задумываясь о собственной ориентации наладить простое человеческое общение и с парнями и с девушками. В первую очередь ощутите себя человеком. Далее, уже развивайте в себе все то, что должно быть в мужчине. Именно в мужчине, потому как в 19 лет заниматься глупостями… глупо. Отпустите этот вопрос. Зацикливаясь на этмо Вы уйдете в совершенно ненужном для Вас направлении.