Как мне определиться с сексуальной ориентацией? - вопрос №424925

Здравствуйте! Мне 19 лет, и никак не определюсь, какая у меня сексуальная ориентация? С 12 лет считал себя геем, потому что парни возбуждали, однако иногда замечал, что и девушки возбуждают-но это происходило нечасто, как то не обращал на это внимания. Потом начал замечать, и вот с тех пор не могу определиться, гей я или бисексуал, или гетеросексуал? Меня иногда возбуждаюти парни, и девушки, и влюблялся я бывало и в парней, и в девушек. А в последние годы стал замечать за собой тягу к переодеванию в женсую одежду, и вообще стал фантазировать на тему себя в образе девочки… Еще опявилось желание ходить голым, которого раньше я за собой не замечал… А теперь когда остаюсь один дома-то весь день проводу голышом, то переодеваюсь в мамины платья и юбки и проводу в них целыми днями… Что это со ной происходит? Это вообще нормально? И как жто все же называется? Помогите определиться с сексуальной ориентацией и понять, кто же я?? Заранее благодарю за ответ. С огромным уважением, Алексей.

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Я прочитал не только этот Ваш вопрос, но и другие и поэтому пишу больше в целом, про Вашу ситуацию, а не только по этому вопросу. Тем более что все Ваши трудности взаимосвязаны и проистекают из отношений в семье с детства. 

По поводу Вашей сексуальной ориентации. Мне представляется. что Вы застряли на стадии естественного гомосексуализма, которая бывает у всех подростков мальчиков. Да, да, такое действительно бывает у большинства подростков, но только это норма лет для 14, но уж никак не для 19. Я думаю, что Вы гетеросексуал, или по крайней мере можете им стать, если того пожелаете. Однако для этого нужно приложить немало усилий.

Вам нужно научиться общаться со сверстниками, как с парнями, так и с девушками. В противном случае не будет никакого толку от того, что Вы знаете свою сексуальную оринтацию. Ни парень, ни девушка не захотят встречаться с закомплексованным, боязливым и несамостоятельным маминым сынком.

Подозреваю, что большую часть своей жизни Вы проводите в грезах и мечтаниях о лучшей жизни, о прекрасных принцах и принцессах, воздушных замках и т п. Я Вам рекоменджую: подумайет о том, что Вас ждет в реальной жизни, как на самом деле с наибольшей верояностью будет развиваться Ваша жизнь, Скорее всего, так оно и будет. 

Для того, что бы случилось какое-нибудь чудо, нужно много и упорно работать и развиваться.

Простите за, быть может, излишнюю откровенность, однако я привык говорить правду прямо и однозначно. А правда в том, что в 19 лет Вы ни капли не повзрослели и находитесь на уровне в лучшем случае подростка. Хорошая новость для Вас в том, что и для Вас тоже не все потеряно. Сейчас, я верю, что Вы можете принимать решения самостоятельно. и если Вы решите поработать с психологом, то Вы сможете самостоятельно решить большую часть своих трудностей. Это касается и страхов, и отношений со сверстниками и сверстницами, и мечтаний о жизни в другой стране.

Я думаю, что Вы сможете также убедить своих родителей, что помощь психолога Вам необходима. 

Удачи Вам. Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

15.10.12

Алексей,  овтет н Ваш вопрос в Ваших же словах. Вы просто нафантазировали себе. И не более того. Нафантазировали именно про свою гомосексуальность. Для начала, я бы Вам посоветовала не задумываясь о собственной ориентации наладить простое человеческое общение и с парнями и с девушками. В первую очередь ощутите себя человеком. Далее, уже развивайте в себе все то, что должно быть в мужчине. Именно в мужчине, потому как в 19 лет заниматься глупостями… глупо. Отпустите этот вопрос. Зацикливаясь на этмо Вы уйдете в совершенно ненужном для Вас направлении. 

21.01.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store