Проблемы с мужем! - вопрос №425609

Здравствуйте! у меня с мужем давольно таки нормальные отношения, но одна беда, он не хочет работать… у нас маленькая дочка (11 месяцев) и средств на существование почти нет… живем на деньги родителей!!! Мама мужа привыкла ездить на такси на работу и он начал как бы на нее работать, если в самом начала она ему платила хорошо, то сейчас мизирные копейки…родители начали делать ремонт и стали экономить, но при этом каждый день муж ее возит на работу и обратно… Мои родители (они живут в другом городе) часто присылают деньги, но им уже надоело, что ужен на протяжении двух лет они нас кормят и у моего папы уже терпение закончилось и он говорит, чтобы я забираль дочку и уезжала домой и бросала такого мужа.......

Я боюсь, что муж быдет таким же как и его папа! Его мама работает без выходных и содержит семью, а его папа сидит дома и занимается стиркой, готовкой, за котами и собаками смотрит, но маму это устраивает… она не любит заниматься домашними делами!

1 ответ

Ответы

Алена, очень часто выросшие дети повторяют сценарий поведения. который был в родительской семье. Возможно и с вашим мужем происходит то же самое.
Постарайтесь серьезно поговорить с мужем и выяснить как он видит вашу будущую жизнь, какие роли каждый из вас должен исполнять (было бы идеально

выяснить это до брака).
Расскажите ему о своем видении функционирования семьи.
 Возможно Вы сможете договориться и распредилить роли в семье так, чтобы каждого это устраивало.