Страх смерти - вопрос №425883

Как перестать бояться смерти?

Ответы

Не все страхи плохи, страх смерти помог человечеству выжить, многому научиться, быть ловчее, быть хитрее, слушать окружающий мир. Если бы наши предки не боялись смерти и шли напролом на любую дикую тварь выходящую из дикого леса — нас бы не было.

Принять тот факт что все мы рано или поздно умрем, кто-то раньше кто-то позже, но такой момент рано или поздно наступит. Очень важно познакомится со своим страхом, не избегать его, не боротся с ним, а увидеть его исследовать, тогда Вы наверняка увидите что это всего-лишь страх тела, и он не имеет никакого отношения к нашей сути, которая безсмертна.