хочу сохранить семью и вернуть прежние отношения с мужем - вопрос №426230

Здравствуйте, мне 35 лет, мужу 33, у нас двое детей 11 лет и 2,5 года, в браке мы 12 лет, все эти годы я была уверена, что у нас очень крепкая семья и была счастлива, да и муж мой очень семейный человек. У него нет своих друзей, мы дружим с семейными парами, если встречаемся с ними, то всегда вместе, отдыхаемвсегда семьёй, после работы муж сразу идёт домой, один он никогда никуда не ходит. Четыре месяца назад мы очень сильно поссорились, муж узнал, что я в социальной сети поинтересовалась молодым человеком с которым встречалась до него. Мужа это очень сильно задело, оказывается он всю жизнь ревновал меня к этому человеку, у мужа до меня никого не было, а у меня были длительные серьёзные отношения, мы даже жили вместе, но это всё в прошлом. Сейчас у меня семья, дети и кроме моего мужа мне никто не нужен. Я и сама не знаю, зачем интересовалась своим бывшим другом, может быть простое женское любопытство, может быть от нечего делать, сижу с ребёнком в декрете, может от ревности (у мужа очень много знакомых девушек в соц.сетях). Теперь мой муж считает, что я его никогда не любила и всю жизнь обманывала, отношение ко мне очень сильно изменилось, он со мной почти не разговаривает все эти четыре месяца, стал резким и грубым иногда даже невыносимым. С детьми тоже бывает грубоват. Говорит, что намерен со мной развестись, до сих пор этого не сделал из-за детей. На все приглашения друзей и родственников мы по-прежнему ходим вместе, после работы муж как и раньше сразу идёт домой, и выходные он проводит с семьёй, да и спим мы тоже вместе.На мой день рождения сделал мне очень дорогой подарок. Иногда он говорит, что до сих пор любит меня, но жить со мной больше не хочет. Никому о нашем разладе он не рассказывает ни друзьям ни родителям, всё переживает в себе. А я не знаю что в его голове происходит, он очень замкунут, на больную тему вообще не хочет говорить. Иногда мне кажется, что у него происходит переоценка ценностей, он стал много внимания уделять собственной внешности, хотя раньше не обращал на это особого внимания. Может он и вправду не чувствовал себя любимым? Я очень хочу сохранить семью, и самое главное вернуть прежние отношения, но не знаю что мне делать. Пытаюсь быть более внимательной и ласковой, но результатов нет, иногда муж может оттолкнуть или даже оскорбить меня. Разговаривать о наших отношениях муж не хочет, говорит, что всё уже решено, о посещении психолога и речи быть не может. Помогите мне пожалуйста, скажите как себя вести в такой ситуации, что делать? Уверена, что безвыходных ситуаций не бывает.

Ответы

  ваш Муж по каким то причинам   превратился в Ребенка, причем в ребенка надутого   и злого… а вы продолжаете  попытки решить проблему «взрослыми»  методами — посмотрите другими глазами на эту ситуацию и сделайте несколько эффектианых   интуитивно женских ходов  - результат получите тут же  - потом еще  пара вещей для закрепления и усвоения приподнесенного жизнью урока

Дмитрий Шерстюк