Затянутая неопределённость в жизни - вопрос №426237

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 25 лет. Не могу себя найти в жизни, а конкретно не могу найти работу по душе. Я выучилась сначала в техникуме на специальность химик-технолог, т.к наш город, где я жила небольшой, но с развитой химической промышленностью и поступить в него, а ещё и окончить для меня, т.к я в школе училась средненько, было большой радостью.А потом, по окончанию техникума поступила в университет заочно по сходной технической специальности и переехала жить в другой город. Радость от того что я поступила в ВУЗ! была велика, но курсе на втором, когда я окончательно, убедилась, что я совсем не технарь и то на что я учусь совсем не моё и совсем мне не нравится начались душевные терзания. Тем не менее институт я окончила, диплом получила. Но толку то от этих дипломов, если это всё НЕ МОЁ? Пока училась работала в студенческой регистратуре, где мне всё нравилось, кроме зарплаты 4 тыс. руб. Мне уже 25 лет и получать 4000 рублей и сидеть на шее у родителей просто напросто позорно. Работа с людьми мне нравится, но только не продажи. Как найти денежную работу по душе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы найти себя и своё место в жизни, нужно для начала познакомиться с собой настоящей, разобраться в своих истинных желаниях и научиться ценить себя и то, чего Вы уже достигли, а достигли немалого: получили два образования (средне-техническое и высшее), убедились в том, что Вы не технарь, узнали, что Вам нравится работать с людьми и поняли, что хотите занимаясь любимым делом получать достойную оплату труда, это так замечательно. Вам нужно выбрать психолога и Вам помогут поверить в себя, в свои силы, возможности и реализовать Ваши желания. У Вас всё получится, вот увидите. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Понимаю Ваше состояние. И Вы правы насчет родительской шеи.

Но… работа по душе не всегда денежная. И наоборот — денежная работа, как правило, не по душе.

Что можно порекомендовать здесь?

Во-первых, решить для себя, что Вы хотите. Есть много работ, связанных с людьми. Тот же сетевой маркетинг. Там всё построено на работе с людьми. И там можно хорошо зарабатывать при желании.

Во-вторых, можно поработать с коучем или психологом на определение цели.

  правильно познакомиться с собой уже взрослой, и так же праввильно  высеять и вырастить  в себе то, что сделает вашу работу — вашим хобби — как правильно это сделать поинтересуйтесь у психолога, которого сами выберете прямо сейчас