Заработная плата - Пермская область - вопрос №426241

Здравствуйте! Работал в строительной организации на испытательном сроке геодезистом. Через месяц работы подал заявление на увольнение. С меня потребовали исполнительную документацию по выполненным мной участкам. Они ее приняли, заявление подписали на увольнение, а заработную плату не выдали. Через 2 недели после увольнения заработную плату так и не выплатили и утверждают что в моей работе найдены ошибки на некотором участке которыепривели к повторной работе. Данного участка в переданной мной им исполнительной документации и которую они приняли нет. Все издержки связанные с повторной работой хотят удержать с моей заработной платы, которой еще может и не хватить на их покрытие. Как мне быть? Могу я через суд добиться выплаты заработной платы в полном размере?

Ответы

Вы должны подать исковае заявление в суд о взыскание заработной платы. Только подавайте скорее, так как сроки исковой давности по взысканию невыплаченной заработной платы составляют 3 месяца. У Вас и бывшего Вашего работодателя был заключен трудовой договор. В нем прописаны все Ваши взаимоотношения. Также одним из пунктов четко оговорен размер заработной платы, который является фиксированной суммой и меньше он Вам заплатить не может. Если бы Вы исполняли услуги по Гражданско-правовому договору, то возможно со стороны заказчика услуг, если результат работы выполнен не надлежащим образом уменьшить стоимость вознаграждения.