Совет юриста по Арбитражу - Ростовская область - вопрос №426275

Уважаемые коллеги! Срочно нужна Ваша помощь! У нас спор о залоге. Хотим признать физ. лицо добросовестным приобретательным. Одной из сторон является Банк. Очень нужно подать иск в Арбитраж, поскольку у ВАС есть постановление в котором говориться о возможности признания добросовестным приобретателем на залоговое имущество! У судов общей юрисдикции постановление ВС где сказано нельзя. Каким образом можно иск от физ. лицаприкрутить арбитражу! Если есть практика подобная пожалуйста дайте ссылку. Заранее благодарен!

Ответы

Суды принимают решения, исходя из собственного мнения на конкретную ситуацию, с учетом сложившейся судебной практики. Вы можете использовать доводы, которые использованы в постановлении ВАС, материальные нормы одинаковы как для арбитражных судов, так и для судов общей юрисдикции