последствия драки - Тюменская область - вопрос №426276

добрый день, нужна помощь, мой друг в следствие алкогольного опьянения и давнего кофликта сломал челюсть молодому человеку, этот молодой человек написал заявление, пытаясь пойти на мировую он просит 100 тыс рублей либо даст ход делу. какие могут быть последствия?

Ответы

Мария! Если сломана верхняя челюсть-может быть тяжкий вред, если нижняя -вред здоровью средней тяжести.Отсюда и квалификация — или 111 или 112 УК РФ, вряд ли потерпевший может дать или не дать ход делу, оно будет возбуждено и Ваш друг будет привлечён к уголовной ответственности не только по факту своего заявления, а по факту самого причинения вреда здоровью.Мнение потерпевшего, конечно, важно, но не определяющее. Если есть вопросы-пишите в личку или в чат.