БОГ - вопрос №426359

Здравствуйте!

1. Понимаю, что человеку нельзя знать абсолютно всё. То, что происходит в нашем мире мы не всё знаем, тем более, в мире небесном, нам неведомом.

И всех книг прочесть нельзя, ни обычных, ни духовных. Правильно ли считать, что если мы не способны знать всё, значит нам и не нужно знать ВСЁ? Главное, что Бог ВСЁ знает!
2. Иногда меня посещают мысли, напримервот бы побыть этим человеком, почувствовать его эмоции, переживания. А быть Богом, это наверное трудно? Быть бесконечным абсолютным Совершенством, как говорят без сучка и задоринки? Ведь это даже невозможно представить, не то, что усвоить и понять...
3. И правильно ли считать, что если бы Бог имел хоть малейшее несовершенство, или не полноту знаний с капельку, с точечку, иначе ОН бы не был БОГОМ?

Ответы

Человек никогда не будет знать все, потому что человек не Бог. Бог создатель всего и все подчинено его плану.

Путь познания в ответственности в своих знаниях. Знания из любопытства — суть искушение для души.