БОГ - вопрос №426366

    • Здравствуйте! Скажите, пожалуйста:<br />1. Я поняла, что я исчерпала для себя познания Бога. Сколько я могла, приняла, поняла и вместила информации о НЁМ.<br />Мой мозг больше не вмещает. Т.е. максимум познаний для себя, я познала. А Бог ведь больше на вечную бесконечность моих познаний и кого-либо другого, будь то гения, богослова, мудреца, или Святого, на вечную бесконечность? Я права?<br />2.Можно ли сказать, что Господь СВЕРХВСЕСОВЕРШЕННИЙШИЙ абсолютно во ВСЁМ без исключения по ТАКОМУ МАКСИМУМУ, что МАКСИМАЛЬНЕЕ УЖЕ НЕЛЬЗЯ?<br />Заранее СПАСИБО!!!
5 ответов

Ответы

Юлия, спасибо вам за ваше письмо. Если бы я хотела сформулировать то, как я воспринимаю бога, то это были бы ваши слова.

А еще я приемлю Православие за его великую идею триединства трисвятого  Отца, Сына и Святого Духа, которое дает нам возможность ощущать и познавать искру божественного в себе и дает нам проводника к Бесконечному Богу Отцу.

Спасибо вам.

Здравствствуйте! Конечно можно так сказать, потому что Он такой и есть. Изучая библию, вы конечно многое о Нем узнаете. Но если вы будете жить самим Богом, вы будете узнавать постоянно новое о Нем. Бог хочет, что бы Его хорошо знали люди, ведь от этого зависит наше счастье. Не прекращайте познавать Его.

 Юлия, у Вас очень много хороших вопросов, чтобы во всех разобраться предлагаю последовательное бесплатное изучение Библии и вы получите ответы на все вопросы. Напишите, расскажу подробнее.

Можно ли сказать, что Господь СВЕРХВСЕСОВЕРШЕННИЙШИЙ абсолютно во ВСЁМ без исключения по ТАКОМУ МАКСИМУМУ, что МАКСИМАЛЬНЕЕ УЖЕ НЕЛЬЗЯ?<br <br Так и есть. Да.

Бог превосходит Бытие, поэтому познать полностью Его земному человеку невозможно. Каким бы он ни был. Но Бог познается в первую очередь не в исканиях информации, а в Любви, в сердце человеческом, в действиях Святого Духа. Если вы познаете мозгом, как вы говорите, то вы еще не подошли к истинному познанию Бога.