наследуемый участок - Краснодарский край - вопрос №426371

 Добрый день! Прошу консультации по вопросу наследуемого участка.

В 1993 году моему отцу дали участок в садоводческом товариществе  на основании постановления районной администрации.В свидетельстве на участок написано:" в бессрочное, пожизненное пользование" А в постановлении администрации написано " в бессрочное, пожизненное, НАСЛЕДУЕМОЕ "

т.е. в свид-ве пропущено слово НАСЛЕДУЕМОЕ. Я-фактическая наследница(проживала с отцом одна на момент смерти), хотела оформить участок, как наследник. Нотариуссказала, что надо идти в архив и брать выписку из постановления администрации, где прописано слово«наследуемое». Пошла в архив, там просят справку от нотариуса о том, что я имею право вообще запрашивать такую выписку.

Подскажите, может лучше обратиться в мировой суд, с иском о том, что в свид-ве пропущено слово «наследуемое» и признать участок наследуемым на основании постановления администрации?

Спасибо

Ответы

Это волокита работы нашей бюрократической системы. Вы наверное просто в устной форме попрасили Вам сделать выписку? Напишите в архив (скорее всего районный) письменный запрос и поподробнее распишите свои требования со ссылкой на правоустанавливающие документы (приложите ксерокопию своего свидетельства о рождении и свидетельство о смерти отца). Я не думаю, что Вам откажут в предоставлении копии постановления. Также нотариус Вам не откажет и напишит справку о том, что открыто наследственное дело и Вы являетесь наследником.