трудна жизненная ситуация - вопрос №426406

вот уже год как я нахожусь в трудной, на мой взгляд, ситуации. Уже девять лет, как овдовела. Полтора года назад я встретила Сергея(моего мужа). В это время я жила гражданским браком с мужчиной, которого не любила, а он меня, как мне казалось, любил и очень помогал по хозяйству, в учебе детей(не его конечно). При встрече с Сергеем все закрутилось и вот уже 10 месяцев как мы муж и жена. Все бы хорошо, но живем мы в разных городах. У меня здесь хорошая работа, хорошая квартира. Дети от первого брака любят приезжать домой. А муж живет в другом городе в двухкомнатной квартире с пожилой матерью, которую очень любит и не хотит жить отдельно. Постоянно он зовет меня переехать к нему жить. Я по работе, мне нужно выработать стаж, не могу сейчас это сделать. Да и саму работу, жилье терять не хочется. Но и мужа я очень люблю. В последнне время он стал прикладываться к бутылочке, в оправдание, что я не с ним. Я все понимаю, но очень боюсь все потерять переехав к нему. В поседнее время начались проблемы на работе и ухудшились отношения с любимым. Что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Так односложно не ответишь, нужна консультация и больше деталей, чтобы полнее понять картину и найти варианты решения. Из того, что описано — мужчина может предложить поменять город при условии, что у него есть возможность обеспечить Вас, и он готов это делать. Совместное проживание с его мамой в идеале должно бы оговариваться до вступления в брак. Было ли это оговорено? Кроме того, жить с мамой не обязательно в одной квартире, можно в соседней, например, иметь отдельное пространство и при этом заботиться о маме. Вариантов решения вопроса много, если найти выход хотят обое. Страх — не лучший помощник в принятии решений. Возможно, он искусственно вызванный и надуманный, а может сигналит о реальной опасности. Все это можно и нужно разбирать со специалистом. Удачи!