не знаю как поступить - вопрос №426663

Что делать, если смотришь на всё не так как все? Пытаешься радоваться, а получаеться какая-то ерунда. Сидишь думаешь, ну да по идее я должна радоваться, а как то не хочешь. Смотришь на недостатки людей, они начинают раздражать, своими действиями, звуками, рассказами. А ты просто хочешь как все разговаривать, жить, делиться впечатлениями. Такое ощущение, что все против тебя.

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Вам не кажется что в словосочетании «пытаешься радоваться» есть что-то икусственное? Радость — это эмоция, чувство, а не результат длительной тренировки. К тому же, вовсе не обязательно, что то, что радует окружающих Вас людей и на Вас будет действовать так же.

Возможно, окружающие люди так раздражают Вас потому, что Вы пытаетесь постоянно их оценивать? «Звуки, действия, рассказы» — не будьте слишком критичны к окружающим, никто ведь не идеален. Будьте собой, и позвольте то же другим.

Все это проще сказать, чем сделать, но спокойствие и мир в душе того стоят. Если потребуется помощь — обращайтесь.