боязнь эскалатора в метро - вопрос №426854

Добрый день! Получилось так, что уже 2,5 года, как не могу ездить на эскалаторе в метро на каблуке выше 1 см. Да и без каблука присутствует тревожность. Нужно обязательно держаться руками за поручень. С каблуком же, самым устойчивым, мгновенно трясутся ноги, дунь — упаду. Пробую отвлечься — не помогает. Раньше такой проблемы не было: ездила на каблуках, болтала по телефону,читала. С эскалатора не падала. С лестницами такой проблемы нет. Но высоты с детства боюсь. Хотелось бы знать, как это вылечить.

Ответы

Здравствуйте Елена! Страхи не возникают сами по себе, они всегда основаны на ваших неосознанных переживаниях. Вы не описали, с чего начался ваш страх, но мне кажется, были какие-то негативные переживания в вашей жизни, которые и стали пусковым механизмом вашего страха. Выбирайте психолога/психотерапевта и вам помогут найти основную причину вашего страха.

С уважением.