Москва

временное проживание - вопрос №426966

Добрый вечер, скажите пожалуйста, что мне делать если я потеряла патент( разрешение на временное проживание)?((

Ответы

При утрате иностранным гражданином документа, удостоверяющего личность, с проставленной ранее отметкой о разрешении, или «Разрешения на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации» он должен в 10-дневный срок обратиться в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания.

На период рассмотрения заявления об утрате иностранному гражданину выдается справка.

После проверки обстоятельств утраты и подтверждения сообщенных иностранным гражданином сведений, в течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления сотрудник, рассматривавший заявление, проставляет отметку в новый документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, или выдает лицу без гражданства дубликат разрешения взамен утраченного.
При выдаче лицу без гражданства дубликата разрешения в правом верхнем углу выдаваемого документа производится запись «Дубликат».