Алименты - вопрос №426988

Добрый вечер! Отец не платит алименты, что делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток!

Если отец ребёнка не платит алименты, необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребёнка, а также стоит в случае необходимости добавить требование о взыскании алиментов за прошлый срок.

Если же отец ребёнка не платит алименты при уже вынесенном решении суда о взыскании, необходимо подавать заявление в суд о взыскании задолженности, а также заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности в связи с уклонением от уплаты алиментов.

А вообще, необходимо знать о Вашей ситуации гораздо больше, чем просто фраза «отец не платит алименты».