можно ли почистить папку C:\Windows\winsxs,т.е. удалить из нее файлы,дата создания которых 2009 и 2010 годы? - вопрос №427302

Комп достался от подруги, так что кто там как ставил винду не понятно. winsxslite у меня не запускается, да и страшновато ее использовать… Файлы 2009 и 2010 года создания, а сейчас уже 2012 заканчивается..., что так и нельзя удалить старые?

Лучший ответ по мнению автора

просто так нельзя. это различные компоненты, а дата создания означает дату создания для каждого компонента

если он создан в 2009 году, нет ни какой гарантии что он обновлен, возможно для этого компонента просто не выпускались обновления

если есть желание, почитайте статьи:

энтузиаста очистки - http://habrahabr.ru/post/72427/ (кстати статья 2009 года, то есть старовата)

и профессиональные комментарии - http://www.thevista.ru/page10317-chto_za_papka_winsxs_i_pochemu_ona_takaya_bolshaya (в принципе тоже не свежак, но все грамотно описано)

моя личная позиция — не надо трогать эти вещи без крайней необходимости. Вы можете нарушить работоспособность и сторонних программ и самой системы

если уж очень приперло — используйте только испытанные программы для очистки этой папки, о которых достаточно много положительных отзывов