Фиктивный брак и лишение отцовства - Самарская область - вопрос №427410

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. В настоящий момент официально я нахожусь в браке с человеком, с которым мы не живем вместе, брачные отношения с ним фактически длились около 14 дней. Совместное хозяйство мы не вели и не ведем, общего имущества не нажили. Однако в период брака я забеременела и недавно родила ребенка. Супруг ни в период беременности, ни после родов ничеммне не помогал и не помогает, на алименты я не подавала, он проживает в другом городе, ребенком не интересуется. Во время беременности я встретила другого человека, с которым мы собираемся пожениться, он полностью обеспечивал и обеспечивает меня и ребенка во время беременности и в настоящее время. Сейчас ребенок не зарегистрирован, т.е. свидетельства о рождении у него нет ввиду того, что этот ребенок автоматически будет записан на настоящего супруга, с которым я собираюсь разводиться в самое ближайшее время, а я и мой будущий муж хотим этого ребенка записать на будущего супруга, при этом нынешний супруг отказываться от ребенка не хочет.

Я и мой будущий муж хотим признать мой настоящий брак фиктивным, поскольку мой нынешний супруг женился на мне не с целью создания семьи, а с умыслом завладения частью собственности, а именно квартиры, принадлажей моим родителям. А также мы с моим будущим супругом хотим лишить нынешеного супруга родительских прав на рожденного мной ребенка для того, чтобы записать моего будущего мужа в качестве отца этого ребенка.

1. Возможно при данных обстоятельствах признать брак фиктивным и ведет ли данная процедура к автоматическому лишению отцовства на ребенка?

2. Будут ли какие либо последствия для недобросовестной стороны данного брака, признанного фиктивным?

3. Возможна ли подача искового заявления об исключении сведений об отцовстве в суд одновременно с заявлением о признании брака недействительным?

4. Будут ли действия по исключению сведений об отцовстве подразумевать автоматическое лишение нынешнего супруга всех прав на этого ребенка без возможности их восстановления?

5. Будет ли суд рассматривать дело об исключении сведений об отцовстве в отсутствии согласия на это нынешнего супруга?

6. Что Вы посоветуете в данной ситуации сделать, с чего начать, чтобы максимально быстро записать не зарегистрированного ребенка на моего будущего мужа и лишить нынешнего супруга всех прав на этого ребенка?

Ответы

Отвечаю по порядку вопросов:

1. призанать брак фиктивным возможно, только через суд. Надо доказать намерения Вашего супруга, привести пару свидетелей и т.д. Само по себе признание брака фиктивным не лишает отцовства супруга.

2. Последствия в части доли на собственности будут. он ее лишиться, но опять же только через суд.

3. Подавать можно сколько угодно заявлений в суд, только лучше все делить по отдельным вопросам, так и суду легче и Вам проще будет, поверьте мне.

4. Сведения об отцовстве исключить невозможно, но можно лишить отца (биологического) ребенка прав по отношению к ребенку.

5. Суд при наличии собранных в совокупности доказательств по делу рассматривает его и вынесет решение, даже при отсутствии согласия супруга.

6. Обращайтесь ко мне на консультацию все подробно опишу, помогу составить иски.