Москва

Алименты - вопрос №427539

Нахожусь в разводе с первым мужем, имею от него ребенка 4 года на которого в свое время судом установлен размер алиментов1/4 от з/п, в этом году б/муж женился и у него родился второй ребенок, с настоящей женой он живет, но они подали на алименты и второму ребенку присудили 1/6 от з/п б/мужа, теперь он подал в суд, чтобы и моемуребенку уменьшить алименты до 1/6. Я сейчас сама нахожусь в декрете со вторым ребенком (сейчас во втором браке). Я конечно считаю справедливым закон, что на двоих детей нужно платиться поровну, т.е. по 1/6 от заработка, но ведь со второй женой он живет, а на алименты подали формально, просто чтобы моему ребенку платить меньше. Вопрос: можно ли как-нибудь с юридической точки убедить суд не уменьшать размер моему ребенку алиментов, или это в принципе не возможно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Конечно, можно пытаться убедить суд не уменьшать размер алиментов, можно до последнего не соглашаться с исковыми требованиями… Но скорее всего, суд примет решение об уменьшении.Вы можете ходатайствовать об установлении выплаты Вашему ребенку алиментов в твердой денежной сумме. Но шансы, к сожалению, очень не велики.

С уважением к Вам, Т.С.