Церковные свечи - вопрос №427841

Если нет места что бы поставить в церкве свечку возле иконы, то можно зажечь свечу, немного подержать, а потом погасить и положить с остальными горящими свечами???

Ответы

Можно даже просто положить. Свечница зажжет, когда место освободится.

В зажигании свечи нет никакой особой мистической силы. Не обязательно, чтобы зажигали именно вы.

Здравствуйте! Зажженая вами свеча должна прогореть до конца. Если нет места на подсвечнике, то обычно ложат свечку возле иконы.

Всего вам доброго!